Лилия Гараева из Атнинского района заняла 1 место в номинации «Отличные теоретические знания» во Всероссийском конкурсе среди зоотехников-селекционеров

3 сентября 2018 г., понедельник

Два Всероссийских конкурса профессионального мастерства прошли в Кировской области с 29 августа по 1 сентября 2018 года. Операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота соревновались уже в 15 раз. А конкурс среди зоотехников-селекционеров прошел впервые.

В конкурсах приняли участие 86 операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и 57 зоотехников-селекционеров из 61 региона Российской Федерации. Уровень их профессионального мастерства, практических навыков и теоретических знаний оценили 110 судей.

После торжественного открытия конкурсов с участием губернатора Кировской области Игоря Васильева и директора департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Харона Амерханова участники отправились по этапам конкурса. Оба конкурса были разделены на два этапа – теоретический и практический.

Участники из Республики Татарстан заняли призовые места во всероссийских конкурсах. Так, Лилия Гараева из ООО «Тан» Атнинского района заняла 1 место в номинации «Отличные теоретические знания» в конкурсе среди зоотехников-селекционеров. В конкурсе среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в номинации «Мано-цервикальный способ искусственного осеменения» занял третье место и получил в подарок ноутбук технолог Гумер Юсупов из КФХ «Сулейманов А.И.» Нурлатского района.

В этом же конкурсе в номинации «Ректо-цервикальный способ искусственного осеменения» технолог Азат Хасанов из ООО «АПК Продовольственная программа» Мамадышского района занял 4 место. В номинации «Ведение селекционно-племенной работы с животными» Раиль Султанов из ООО АФ «Джалиль» Сармановского район занял 4 место. 5 место в номинации «Практическая работа с автоматизированными базами данных» заняла Фарида Хадиева из ООО «Тукаевский» Атнинского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International