В Арском районе прошло выездное заседание координационного совета по охране труда

14 августа 2018 г., вторник

13 августа 2018 года  на базе ООО «Корсинский МТС» Арского муниципального района РТ  прошло  выездное заседание координационного совета района  по охране труда. В ходе заседания были обсуждены вопросы соблюдения норм охраны труда и требований безопасного производства работ в период проведения уборки урожая 2018 года.

В мероприятии приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина, заведующий сектором охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ  Айдар Салахов, заместитель руководителя исполнительного комитета Арского района Рамиль Гарифзянов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в районе Ренат Гатиятов, специалисты по охране труда  сельхозформирований.

Участники заседания обсудили вопросы соблюдения норм охраны труда и требований безопасности о производства в период уборочных работ на полях. Особое внимание было уделено  проведению внеплановых инструктажей, организации  мест отдыха и приема пищи механизаторов  в полевых условиях, техническому состоянию зерноуборочных комбайнов, наличию и круглосуточному дежурству противопожарной техники.