В Свердловской области пройдет день картофельного поля-2018

14 августа 2018 г., вторник

С 22 по 23 августа на полях АО АПК «Белореченский» Свердловской области при поддержке Минсельхоза России состоится крупное отраслевое мероприятие «Всероссийский день картофельного поля-2018», в котором примут участие представители отрасли картофелеводства из разных регионов России.

Для участников мероприятия будут организованы демонстрационные показы участков экологического испытания сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции, опыты на картофеле по применению средств защиты растений, посещение селекционно-семеноводческого центра и хранилища по картофелю, демонстрационные показы специальной техники и оборудования, а также семинары и круглые столы.

Во второй день в рамках Всероссийского дня картофельного поля состоится традиционный День поля Свердловской области. Одним из основных разделов выставки станет экспозиция сельхозтехники, на которой пройдет демонстрационный показ основных технологических операций по почвообработке, кормозаготовке и уборке сельхозкультур.

Место проведения мероприятия: Свердловская область, Белоярский городской округ, село Кочневское.

Пресс-служба МСХ РФ