На XII Всероссийских летних сельских спортивных играх сборная команда Татарстана заняла 2-е призовое место

10 августа 2018 г., пятница

Со 2 по 7 августа в г. Курске прошли финальные соревнования XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве.

При поддержке Президента РТ Р.Н.Минниханова, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства спорта РТ, спортивная делегация Республики Татарстан была представлена в 17 видах программы игр по выбору (армспорт, легкая атлетика, мини-лапта, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, самбо, мас-рестлинг (перетягивание палки), силовое троеборье, баскетбол 3х3, волейбол, перетягивание каната, полиатлон, тяжелая атлетика, гиревой спорт).

В состав делегации входили 39 спортсменов, 4 тренера, 1 руководитель (всего 44 человека) из 7 сельских районов республики – Агрызского, Актанышского, Сабинского, Высокогорского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Балтасинского.

По итогам соревнований сборная Татарстана в общекомандном зачете заняла 2 место, а по группе регионов с численностью сельского населения более 800 тысяч человек 1 место.

Результаты общекомандного зачета 

Субъект РФ Очки Место
Челябинская область 5667 1
Республика Татарстан 5522 2
Курская область 5061 3
 

 Итоги по группам субъектов РФ с численностью сельского населения более 800 тыс. человек

Субъект РФ

Очки

Место

Республика Татарстан

5522

I

Краснодарский край

4435

II

Республика Башкортостан

4044

III

 

Список победителей и призеров по видам спорта

Вид спорта

Место

Ф.И.О.

Весовая категория

Район

Сельское поселение

Соревнования механизаторов

I

Габрахманова Гузель

 

Балтасинский

Сосновское

Соревнования косарей

I

Хазиев Равиль

 

Актанышский

Актанышское

Армспорт

I

Хакимова Гульчачак

до 70 кг.

Агрызский

Терсинское

Самбо

III

Кирсанова Наталья

до 60 кг.

Сабинский

Шеморданское

Перетягивание каната

I

Маннанов Динар

до 720 кг.

Сабинский

Сатышевское

Сафин Радик

п.г.т. Сабы

Зарипов Нияз

Больше-Шинарское

Закиров Данис

Верхне-Симетское

Галиев Азат

Изминское

Закиров Делюс

Верхне-Симетское

Вайисов Улугбек

Шеморданское

Загидуллин Рустем

Балтасинский

Бурбашское

Тяжелая атлетика

I

Голубина Анастасия

до 69 кг.

Верхнеуслонский

Печищенское

Полиатлон

I

Мухаметов Ирек

 

Актанышский

Актанышское

Легкая атлетика

III

Хадеев Искандер

Эстафета 4х400

Актанышский

Актанышское

Хузин Айбулат

Бахтиева Назиля

Зигангирова Фируза

II

Хадеев Искандер

3000 м

III

1500 м

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования