В агрофирмах холдинга «Агросила» приступили к уборке рыжика

16 июля 2018 г., понедельник

В агрофирмах холдинга «Агросила Групп» приступили к уборке рыжика. На сегодняшний день скошено около 1800 гектаров в Заинском, Азнакаевском, Сармановском и Тукаевском районах республики. В общей сложности этой масличной культурой было засеяно 6,4 тыс. гектаров пашни агрохолдинга.

Рыжик – одна из наиболее перспективных масличных культур. По сравнению с другими культурами он относительно неприхотлив, что позволяет сельхозпроизводителям получать хороший урожай вне зависимости от погодных условий. Кроме того, этот сорт устойчив к болезням и нетребователен к выбору предшественников.

На сегодняшний день выращивание масличных культур наряду с сахарной свеклой является приоритетным направлением  холдинга. Впервые подсолнечник, рыжик озимый и яровой были введены в севооборот в 2016 году.