В Кукморском районе прошли соревнования среди механизаторов – пахарей

11 июля 2018 г., среда

На поле общества «Асанбаш-Агро» отделения «Алга» Кукморского муниципального района РТ прошли соревнования механизаторов – пахарей. Соревнования проходят раз в 2 года. В 2016 году состязания проходили в СХПК «Урал».

По условиям соревнований в этом году с каждого хозяйства участвует по одному механизатору и только на тракторах МТЗ-1221.

Руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафак Халиуллин отметил, что жюри учитывало качество вспаханных участков и исправность трактора и плуга.

По итогам соревнований победителем был объявлен Анатолий Герасимов, представляющий ООО «Восток», второе место занял Александр Александров (СХПК «Урал»), третье место досталось Фанису Хакимову (ООО «Асанбаш-Агро»). Самым молодым механизатором-пахарем признан Рифнур Ярмиев из ООО «Искра».

Все участники соревнований были награждены Благодарственными письмами главы района и денежными призами, а победители похвальными грамотами и денежными призами.