В Пестречинском районе пройдет III Всероссийский фестиваль «Скорлупино»

6 июля 2018 г., пятница

21 июля в сосновом бору села Пестрецы состоится III Всероссийский фестиваль «Скорлупино». Организаторами мероприятия являются РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан и исполнительный комитет Пестречинского муниципального района.

Гостей фестиваля ждут самые необычные игры с яйцом: Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом Мира, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов, аттракционов и народных забав. Праздник откроется ярким костюмированным парадом – карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализованной Легендой с участием лучших артистов.

Новый гастрономический рекорд по приготовлению «Жаркой Цыпочки по- пекински со съедобной скорлупой под ананасовым соусом» на самом большом мангале в России, дегустационные площадки, вкусные мастер- классы по приготовлению и подаче экзотических блюд из яиц и мяса птицы от бренд-шефов казанских ресторанов, а также шоу танцующих поваров, определение «Народного продукта» в конкурсе на лучшее яйцо ПФО и многое другое.

Фестиваль – обладатель Гран-при национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2017», статуса «Национальное событие -2018 года», призер Всероссийских конкурсов «Диво России», «Туристический сувенир» и др., представлял туристический потенциал России на самой большой европейской туристической выставке « BIT» в Милане.

Подробная информация на сайте https://vk.com/skorlupino или https://vk.com/skorlupino.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International