В Лаишевском районе пройдет выставка "День поля в Татарстане - 2018"

27 июня 2018 г., среда

С 28 по 29 июня на опытных полях ТатНИИСХФИЦ «КазНЦ РАН» в Лаишевском  районе Республики Татарстан (с.Большие Кабаны) пройдет крупнейшая выставка полевого формата  «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2018». Официальная церемония открытия состоится 28 июня с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, во время которой глава и официальные гости республики осмотрят экспозицию, посетят  стенды участников и ознакомятся с новинками агропромышленного комплекса Республики Татарстан и регионов России.

Участниками в этом году стали 150 компаний  из 21 региона Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Венгрии, представительства ведущих зарубежных компаний, среди которых производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов  для животноводства, семеноводческие компании, НИИ агропромышленного комплекса.

Тематика выставки представлена разделами: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования». Выставку отличает сложный формат подготовки, который начинается за год до ее проведения с посева озимых культур, а затем яровых. В 2018 году в блоке «Растениеводство» гостей выставки ждут десятки новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур местной селекции и ведущих селекционных центров страны и зарубежья, новые технологии, экологически безопасные средства защиты растений, новые виды удобрений. Впервые в этом году на выставке будут представлены седеральные культуры и многокомпонентные кормовые смеси.

В блоке «Инженерно-техническое обеспечение АПК» будет представлена сельхозтехника основ­ных рос­сий­ских и зару­беж­ных брен­дов: Ростсельмаш,  Кировец, JCB, JohnDeerе и многих других. Отличительной чертой и неотъемлемой частью выставки является демонстрация техники и технологий в работе. Впервые на выставке будет выделен  блок техники на газомоторном топливе.

В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки, мастер-классов и круглых столов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти. Также в дни работы выставки пройдет 40-й Республиканский конкурс технологов по воспроизводству крупного рогатого скота, конкурс селекционеров-зоотехников по племенному делу, конкурс экономистов-нормировщиков.

В дни работы выставки, 28 и 29 июня, для удобства посетителей будет организован трансфер от остановки «Метро Проспект Победы» (со стороны Сквера Славы) до места проведения выставки в  полях Лаишевского района. Бесплатные автобусы будут курсировать с интервалом 30 минут.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International