В личном подсобном хозяйстве Альмеевых из Заинского района РТ выращивают рассаду цветов и овощных культур

20 июня 2018 г., среда

Маргарита Альмеева из села Керекес Заинского муниципального района РТ занимается выращиванием рассады цветов и овощных культур. «У нас имеется 7 теплиц. В одних растет рассада помидоров, огурцов, перца, кабачков и баклажанов, в других – около двадцати разновидностей цветов, – рассказала Маргарита Альмеева. – Все теплицы отапливаются газом. Полив пока ручной, задумываемся об автоматическом».

Реализуют рассаду владельцы ЛПХ в Заинске и Набережных Челнах. «Занимаемся этим уже на протяжении шести лет. Конечно, работа не из легких, сезон начинается с конца января и длится до середины июня, – говорит Маргарита Альмеева. – Часть прибыли вкладываем в техническое совершенствование теплиц. Уверены, что со временем все окупится».