В ООО «СХП «Свияга» Апастовского муниципального района РТ полным ходом идет заготовка кормов

20 июня 2018 г., среда

В отделении «Карамасары» ООО «СХП «Свияга» Апастовского муниципального района РТ полным ходом идет заготовка кормов. «Закладываем сенаж. Два человека задействованы на перевозке зеленой массы, еще два – на ее трамбовке, – рассказал руководитель отделения Дамир Сафин. – Яму вместимостью 1500 тонны планируем заполнить за три дня».

Рашит Халилов начал работать механизатором после службы в армии. «Я тружусь круглый год – участвую в севе, заготовке кормов, уборке урожая. Зимой занят на очистке территории фермы», – рассказал он.

Рамиль Ахметвалиев на своем «КамАЗе» открыл 45-й сезон. «Сегодня в первую смену – с 6 утра до 6 вечера. Травостой хороший, работать одно удовольствие», – отметил Рамиль Ахметвалиев.