На личном подворье семьи Сахиповых из Рыбно-Слободского района РТ содержится 7 голов крупного рогатого скота

18 июня 2018 г., понедельник

На личном подворье Ильдара и Райсы Сахиповых из д. Малый Атмас Рыбно-Слободского муниципального района РТ содержится 7 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 4 дойные коровы, а также птица.

«На селе без коровы никуда, – говорит Райса. – Дою коров сама. Из молока делаем катык, сметану и другие продукты, излишки продаем односельчанам».

Ответственность за заготовку кормов для животных лежит на главе семьи Ильдаре. «Мой супруг – мастер на все руки, работает механизатором в ООО “Логос”. Весной участвует в севе, а осенью – в уборке урожая, – добавила Райса. – У нас в деревне очень красиво, недалеко течет речка. Живем в большом, светлом доме, который построили сами. Находим время и для отдыха».