В хозяйстве Альберта Маракина из Заинского муниципального района РТ содержится 11 тысяч голов кур-несушек

13 июня 2018 г., среда

Индивидуальный предприниматель Альберт Маракин из деревни Средние Пинячи Заинского муниципального района РТ занимается птицеводством. В настоящее время в его хозяйстве содержится 11 тыс. голов кур-несушек.

«Мы решили выращивать птицу в 2016 году, взяли кредит и построили корпус. В прошлом году закупили первых цыплят в Удмуртии», – рассказал Альберт Маракин.

По его словам, процесс выращивания птицы трудоемок. «Должно быть витаминизированное питание. Очень важно соблюдать температуру в помещении, своевременно проводить вакцинацию. Вести хозяйство помогают супруга Светлана, дочери Марина, Алена и Наташа, – говорит предприниматель. – Реализуем кур фермерам и владельцам ЛПХ Татарстана и других близлежащих регионов».