В Сармановском районе Татарстана прошел конкурс среди мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС

9 июня 2018 г., суббота

На базе Кавзияковского животноводческого комплекса агрофирмы «Сарман» Сармановского муниципального района РТ состоялся конкурс среди мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС. Поприветствовали участников состязаний глава района Фарит Хуснуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов и директор агрофирмы «Сарман» Диккат Хуснутдинов.

Поднять флаг соревнований выпала честь доярке агрофирмы «Сарман» Ландыш Габдулхаковой и технологу по воспроизводству стада КРС Людмиле Гимадиевой.

В начале конкурса его участники ответили на теоретические вопросы. В практической части мастера машинного доения выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров, технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению.

По итогам конкурса первое место среди доярок заняла Альфия Габдулхакова из агрофирмы «Сарман». Второе место – у Алмазии Ахметовой из агрофирмы «Джалиль», третье – Раисы Даниловой из агрофирмы «Нуркеево». Победу среди технологов по воспроизводству стада КРС одержала Людмила Гимадиева из агрофирмы «Джалиль». На втором месте – Рамис Исламов из агрофирмы «Сарман», на третьем – Сергей Долгунов из агрофирмы «Нуркеево».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International