Глава КФХ из Новошешминского района РТ планирует на средства гранта приобрести необходимую технику и оборудование

6 июня 2018 г., среда

Глава КФХ Марат Садыков из с. Урганча Новошешминского муниципального района РТ в этом году стал одним из победителей конкурса по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». «“Направление проекта – молочная ферма на 100 голов”. В своей деятельности мы стараемся уходить от ручного труда, поэтому планируем приобрести смеситель-раздатчик кормов СРК-16В, – говорит Марат Садыков. – Также средства гранта пойдут на покупку самоходной косилки-плющилки Е-403, пресс-подборщика и жатки КСК. Все это позволит своевременно заготовить корма для животноводства. Косилка-плющилка будет в хозяйстве уже к концу июня».

В настоящее время в КФХ содержится более 300 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 80 дойных коров. Ежедневно реализуется более 1,2 тонны молока. «Места в животноводческих помещениях достаточно, корма заготовим. Нужно работать над увеличением поголовья скота», – заключил Марат Садыков.