В Нижнекамском районе Татарстана на заготовке кормов будет задействовано более 90 единиц техники

4 июня 2018 г., понедельник

В Нижнекамском муниципальном районе РТ на заготовке кормов будет задействовано более 90 единиц техники. «В хозяйствах района насчитывается 16 комбайнов “МакДон”, 60 косилок, 35 пресс-подборщиков, – рассказал начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Мунир Миннуллин. – Важно не только заготовить нужное количество кормов, но и сохранить их качество. Поэтому стоит задача завершить первый укос трав в максимально короткие сроки».

По его словам, в целом по району планируется заготовить 28-30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота. Это 16 тыс. тонн сена, 50-60 тыс. тонн сенажа и 70 тыс. тонн силоса.