В Ютазинском районе РТ прошел конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС

1 июня 2018 г., пятница

На базе летнего лагеря ООО «Каракашлы»  Ютазинского муниципального района РТ прошел конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС. В мероприятии приняли участие специалисты райсельхозуправления, АО «ГПП «Элита» и др.

В начале конкурса его участники ответили на теоретические вопросы. В практической части доярки выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров, а технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению.

По итогам соревнований 1-е место среди мастеров машинного доения заняла Рамзия Камаева из ООО «АгроМир», 2-е место – Зульфира Кашапова (ООО «Уныш»), 3-е – Роза Нуриахметова (ООО «АгроМир»). Среди операторов по искусственному осеменению КРС в борьбе за 1-е место победила Ульяна Михайлова  (ООО «Уныш»), 2-е место у Марьям Халиуллиной (ООО «Каракашлы»), 3-е – у  Назии Касимовой (КФХ «Вафауллин А.А.»).