В КФХ «Сулейманов А.И.» Нурлатского района РТ приступили к первому укосу многолетних трав

31 мая 2018 г., четверг

В КФХ «Сулейманов А.И.» Нурлатского муниципального района РТ приступили к первому укосу многолетних трав. «Скошено 120 гектаров около села Гайтанкино. В ближайшие дни механизаторы соберут зеленую массу и отвезут ее в кормовой двор хозяйства. Всего многолетка у нас занимает более 1,6 тысячи гектаров, кукуруза на силос – 110 гектаров, – рассказал управляющий хозяйства Ирек Хайдарзянов. – Первый укос трав будет полностью заложен на сенаж».

В целом по району многолетние травы занимают площадь 11 тыс. га. По словам начальника производственно-маркетингового отдела районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Фаиля Ивандеева, на одну условную голову скота планируется заготовить как минимум 30-35 центнеров кормовых единиц.