Глава КФХ из Тетюшского муниципального района РТ довела поголовье овец до 460 голов

26 мая 2018 г., суббота

КФХ «Приказчикова М.В.» – одно из успешно развивающихся хозяйств Тетюшского муниципального района РТ. «После окончания школы я уехала в Ульяновск, вышла замуж и не думала, что через много лет вернусь в село Монастырское, – говорит Мария Приказчикова. – Но папе требовалась тогда помощь, поэтому мы и переехали. Тогда и приобрели 13 голов овец. У меня не было никаких знаний, необходимую информацию искала в Интернете».

В 2014 году глава КФХ выиграла грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств в Республике Татарстан». «На эти и свои средства построили ферму на 300 голов, купили необходимую технику. В настоящее время держим два стада в 460 голов – ягнята с овцами и бараны», – сообщила Мария Приказчикова.

КФХ «Приказчикова М. В.» не раз было награждено Почетными грамотами районного и республиканского уровней. «Мой супруг Аркадий во всем меня понимает и поддерживает, – отметила глава КФХ. – Мне нравится дело, которому с радостью отдаю большую часть своего времени. Я – на своем месте».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International