Управление Гостехнадзора Республики Татарстан отметило 60-летний юбилей

25 мая 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан. В нем приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, начальник Управления АПК, земельных отношений и потребительского рынка Аппарата Кабинета Министров РТ Айрат Мустафин, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов и др.

С докладом об итогах работы  ведомства выступил начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан Радик Зиатдинов. Он рассказал, что в 2016 году учреждением была разработана  и утверждена «Стратегия развития государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан с 2016 по 2021 год и на период до 2030 года». «Были обозначены цели и задачи, индикаторы оценки результатов выполнения стратегии, – сообщил Радик Зиатдинов. – Каждый год мы составляем план мероприятий. Итоги подводим каждый месяц и квартал».

По его словам, основным направлением деятельности ведомства является государственный надзор за обеспечением безопасной эксплуатации самоходных машин, прицепов и оборудования. «Данная работа проводится через организацию целевых профилактических мероприятий, – отметил начальник Управления Гостехнадзора РТ. – Большое внимание уделяется и надзору за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в агропромышленном комплексе. Ежегодно проверяется 15 тысяч единиц техники растениеводства, более тысячи единиц оборудования ферм и машинно-тракторных парков».

«Главной ценностью службы являются работники, – подчеркнул Радик Зиатдинов. – Несмотря на большую нагрузку, инженеры-инспекторы достойно справляются со своими обязанностями. 7 районных отделов Управления Гостехнадзора РТ возглавляют специалисты со стажем работы более 15 лет».

В завершение выступления Радик Зиатдинов поздравил сотрудников ведомства с праздником, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Далее выступил начальник Управления АПК, земельных отношений и потребительского рынка Аппарата Кабинета Министров РТ Айрат Мустафин. «Перед вами стоят непростые задачи по сохранению жизни и здоровья людей, снижению аварийности и травматизма, – сказал он, обращаясь к специалистам Управления Гостехнадзора РТ. – Вы их успешно решаете, несмотря на небольшой коллектив. От всей души желаю вам счастья, здоровья и успехов в работе».

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов подчеркнул значимость деятельности Управления Гостехнадзора РТ. «Специалисты ведомства вносят немалый вклад в развитие сельскохозяйственного производства. Мы искренне благодарны за ваш плодотворный труд, особенно начальникам районных отделов. Все наши полевые работы проходят с вашим участием, – отметил Николай Титов. – Сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю доброго здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях».

Затем поздравил сотрудников Управления Гостехнадзора РТ председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. «В последние годы видны положительные изменения в работе ведомства, – сказал он. – От всей души желаю вам здоровья, счастья, процветания. Пусть в ваших домах всегда царят мир, уют и благополучие».

Также в ходе мероприятия выступили начальник Управления Гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Галимов, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов и начальник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ Юрий Венедиктов. Отличившиеся в работе специалисты Управления Гостехнадзора РТ были отмечены Благодарностью Кабинета Министров РТ, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и другими наградами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International