В хозяйствах Тукаевского района Татарстана продолжается сев яровых культур

14 мая 2018 г., понедельник

В Тукаевском муниципальном районе РТ набирает обороты посевная кампания-2018. По состоянию на 14 мая сев яровых культур по району проведен на площади 18 тыс. га, что составляет 36% к прогнозу. В том числе ячмень посеян на площади 9,9 тыс. га (78%), яровая пшеница – 1,5 тыс. га (11%), сахарная свекла – 1,8 тыс. га (54%).

«Мы, конечно, остаем по сравнению с темпами прошлого года, но сейчас производительность хозяйств достигла 4,3 тысячи гектаров в сутки. Это дает надежду, что сев будет завершен в оптимальные сроки», – отметил начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Сабитов.

В ООО Агрофирма «Кама» предстоит засеять около 16 тыс. га. «Полным ходом идет сев ячменя, яровой пшеницы, люпина и сахарной свеклы. На полях работает 54 единицы техники. Рабочий день механизаторов начинается в четыре утра и заканчивается в десять вечера, – рассказал руководитель предприятия Рашит Хабутдинов. – Условия погоды благоприятные, настроение у всех отличное, надеемся завершить работы к 20 мая».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International