В республике завершил работу семинар «Школа силоса»

26 апреля 2018 г., четверг

В Татарстане завершил работу семинар «Школа силоса». Напомним, он проходил на базе мегафермы «Каргополь» ОАО «Красный Восток Агро» и  собрал специалистов из 15 регионов страны. Главным экспертом был независимый консультант по повышению качества сочных кормов и продуктивному долголетию коров, технический директор компании Аддкон (Германия) доктор Хорст Ауэрбах.

В первый день «Школы силоса» перед слушателями выступили глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин, генеральный директор ОАО «Красный Восток Агро» Риф Аглямов и его заместитель Ирина Валиева.

Александр Никошин ознакомил присутствующих с состоянием агропромышленного комплекса района, а Ирина Валиева – с деятельностью ОАО «Красный Восток Агро». Она рассказала, что за 15 лет компанией было построено 15 крупных животноводческих комплексов, 13 из которых расположены на территории Республики Татарстан. При этом инвестиции составили более 30 млрд. рублей. «В 2018 году агрохолдинг планирует произвести 130 тысяч тонн молока», – сообщила Ирина Валиева.

Участники «Школы силоса» осмотрели мегаферму «Каргополь», где ознакомились с условиями содержания и кормления дойного поголовья, выращивания молодняка крупного рогатого скота.

Во второй день семинара были рассмотрены вопросы заготовки силоса, применения добавок и методы оценки качества кормов на ферме.