В Балтасинском районе Татарстана прошел семинар для технологов по воспроизводству стада КРС

25 апреля 2018 г., среда

Вчера, 24 апреля, на базе ООО имени Тимирязева Балтасинского муниципального района РТ прошел семинар для технологов по воспроизводству стада КРС.

В ходе обучения были рассмотрены методы искусственного осеменения коров. Также участники семинара обсудили вопросы воспроизводства стада КРС, кормления и содержания дойного поголовья, молодняка, подготовки коров и нетелей к отелу.

Провели занятия начальник отдела по воспроизводству стада и искусственному осеменению ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Рустем Саитов, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Фирдаус Набиуллин и специалисты райсельхозуправления.