В ООО «Аксу Агро» Аксубаевского района РТ продолжается подкормка озимых культур и многолетних трав

18 апреля 2018 г., среда

В ООО «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района РТ продолжается подкормка озимых культур и многолетних трав. «Поля в отделении “Нива” освободились от снега раньше остальных, именно сюда подъехала первая техника. На очереди – поля отделения “Нур”, – рассказал главный агроном предприятия Иршат Ханифов. – На внесении удобрений работают привлеченные специалисты, на их подвозке – Аркадий Наумов и Андрей Белов, на погрузчике – Фанис Сайфуллин».

По данным райсельхозуправления, в ООО «Аксу Агро» многолетние травы подкормлены на площади 800 га (план – около 2,9 тыс. га), озимые культуры – на площади 500 га (более 3,9 тыс. га).