Представители Татарстана примут участие в финале VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

18 апреля 2018 г., среда

Подведены итоги второго этапа VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Напомним, что данный проект реализуется уже в шестой раз Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. За 5 лет в игре приняли участие более 5 тыс. человек из 49 аграрных вузов, 37 ссузов и 46 ученических бригад.

В этом году на первый этап игры заявились свыше 300 команд из 48 субъектов страны, и только 107 бизнес-планов были отобраны и направлены на экспертную оценку. Жюри, в состав которого вошли представители Минсельхоза России, Росрыбхоза, ВНИИ экономики сельского хозяйства, Росагролизинга, Национального плодоовощного союза, АККОР и других организаций, оценило проекты на соответствие критериям (реалистичность, целесообразность, эффективность, географическая привязка к местности, комплексное использование ресурсов и др.). По итогам работы комиссии были выявлены 37 лучших бизнес-планов – их авторы должны будут приехать на финал игры «Начинающий фермер», который состоится в г. Москве 23-24 апреля 2018 года.

Среди победителей – две команды из Республики Татарстан. Одна представляет ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» (Айзат Халиуллин, Рустам Конов и Динар Яруллин, проект по переработке молока и реализации молочной продукции на базе создания крестьянского (фермерского) хозяйства «Сыйфат» Кукморского района), другая – ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» (Илья Рыбаков, Абдрахман Садыков и Илсаф Мударисов, проект мини-фермы по производству перепелиной продукции «БуаПерепел»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International