В ООО Агрофирма «Подберезье» Кайбицкого района РТ готовятся к посевной кампании

17 апреля 2018 г., вторник

В ООО Агрофирма «Подберезье» Кайбицкого муниципального района РТ готовятся к посевной кампании. «У нас составлен рабочий план проведения работ, планируем посеять яровые культуры на площади 1886 гектаров, технические – на 568 гектарах, кормовые – 1197 гектарах. Озимые занимают 569 гектаров, – рассказал исполняющий директор агрофирмы Александр  Котков. – Техника практически готова, за это ответственны инженер  Александр Евстафьев и механик Виктор Фролов».

В прошлом году в ООО Агрофирма «Подберезье» обновили машинно-тракторный парк – приобрели сеялку, роторную косилку, два трактора «К-744» и комбайн «Полесье». В настоящее время здесь идет завоз минеральных удобрений. «Сеять будем собственными элитными семенами, мы закупаем только гибриды кукурузы, – добавил Александр Котков. – В целом настрой механизаторов позитивный, ждем начала посевной».