В Балтасинском районе республики подвели итоги работы отрасли животноводства за первый квартал 2018 года

16 апреля 2018 г., понедельник

В конце минувшей недели на базе ООО имени Тимирязева Балтасинского муниципального района РТ состоялся семинар-совещание по итогам работы отрасли животноводства за первый квартал 2018 года. В обсуждении приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, глава муниципального района Рамиль Нутфуллин, начальник райсельхозуправления Фирдаус Набиуллин, руководители и специалисты хозяйств.

Участники семинара-совещания посетили животноводческие помещения ООО имени Тимирязева, где ознакомились с условиями содержания и кормления дойного поголовья и молодняка КРС. Были обсуждены вопросы воспроизводства стада, методы профилактики и лечения болезней скота.

Пленарная часть мероприятия прошла в Доме культуры села Килеево. С докладом о показателях отрасли животноводства выступил начальник райсельхозуправления Фирдаус Набиуллин. Он рассказал, что по состоянию на 1 апреля 2018 года поголовье крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и КФХ составляет более 37,7 тыс. голов, что на 1536 голов больше к уровню соответствующего периода прошлого года. За три месяца было произведено 18,5 тыс. тонн молока (110%) и 1,7 тыс. тонн мяса (100%).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International