16 апреля 2018 г., понедельник

Аграрии Лаишевского муниципального района РТ активно обновляют машинно-тракторные парки своих хозяйств. Так, к весенне-полевым работам 2018 года в КФХ «Гинсбург В.С.» приобрели посевной комплекс, трактор «Massey Ferguson» и культиватор «Horsch» на общую сумму более 50 млн. рублей.

В конце прошлого года обновили МТП и в ООО «Просто молоко Агро», вложив на эти цели 54 млн. рублей.

По словам специалистов райсельхозуправления, в сельхозформированиях района готовы к посевной-2018. Техника отремонтирована, имеется в достаточном количестве и минеральных удобрений, и семенного материала. На днях готовность хозяйств проверили глава района Михаил Афанасьев и начальник райсельхозуправления Марсель Мутигуллин.