В Арском муниципальном районе РТ обсудили способы повышения урожайности сельскохозяйственных культур

14 апреля 2018 г., суббота

Вчера, 13 апреля, в Арском муниципальном районе РТ прошел семинар по вопросам возделывания сельскохозяйственных культур. В мероприятии приняли участие начальник райсельхозуправления Ренат Гатиятов, начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рузаль Муртазин, директор ООО «НПИ «Биопрепараты» Римма Ибатуллина, руководители и агрономы сельхозформирований.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы повышения эффективности производства продукции растениеводства, плодородия почвы, применения минеральных удобрений, защиты посевов от вредителей, болезней и сорной растительности, а также требования охраны труда при выполнении весенне-полевых работ.