За 1-ый квартал 2018 года специалисты филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в РТ провели более 14 тысяч исследований

13 апреля 2018 г., пятница

За первый квартал 2018 года специалисты филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан подтвердили соответствие безопасности и качества 1362 партий зерна и продуктов его переработки общей массой 106,1 тыс. тонн. Было проведено 14 тыс. исследований.

Кроме того, в рамках выполнения государственного задания «Исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна» было проведено 841 исследование, «Лабораторные исследования в области фитосанитарного контроля, безопасности и качества продукции растительного происхождения, государственного сортового и семенного контроля на территории Российской Федерации в рамках присоединения России к ВТО» – 88 проверок, «Исследования в области карантина растений» – 441 проверка.

В то же время было выявлено 10,2 тыс. тонн некачественной продукции, в т.ч. дефектной по запаху – 4,2 тыс. тонн, зараженной вредителями хлебных запасов – 1,2 тыс. тонн, с превышением МДУ по показателям безопасности – 90 тонн, не соответствующей НД по другим показателям – 4,8 тыс. тонн.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International