В КФХ «Юрков С.Н.» Спасского района РТ готовы к посевной-2018

10 апреля 2018 г., вторник

В крестьянско-фермерском хозяйстве Сергея Юркова из Спасского муниципального района РТ готовы к посевной кампании 2018 года. Здесь имеется три энергонасыщенных трактора «К-700А», гусеничные «ДТ-75», колесные «МТЗ-80», «МТЗ-1221», сеялочные агрегаты и другая техника.

«Сейчас очищаем от снега площадку, куда потом выставим сельхозмашины для агрегатирования, – рассказал фермер. – Особых поводов для беспокойства нет. Наш коллектив сплоченный и надежный».

По словам Сергея Юркова, озимые культуры на площади 300 га в хорошем состоянии. «При благоприятных погодных условиях рассчитываем на богатый урожай. В прошлом году я смог выгодно реализовать часть произведенной продукции и покрыть расходы, – отметил он. – У нас достаточно семенного материала, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов. Мы привыкли рассчитывать только на свои силы, обходясь без кредитов».