В Высокогорском районе республики готовность к весенне-полевым работам составляет 99%

6 апреля 2018 г., пятница

Вчера, 5 апреля, на базе ЗАО «Бирюли» Высокогорского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам проведения предстоящей посевной кампании. В обсуждении приняли участие глава района Рустам Калимуллин, начальник райсельхозуправления Рахимзян Каримов, руководители и специалисты хозяйств.

В ходе семинара-совещания его участники ознакомились с ходом подготовки к весенне-полевым работам в ЗАО «Бирюли». Это предприятие по праву считается одним из передовых хозяйств Высокогорского района. К весеннему севу здесь готово практически все: и семенной материал, и техника.

Начальник райсельхозуправления Рахимзян Каримов рассказал, что в целом по району готовность к посевной оценивается на 99%. К весенне-полевым работам планируется приступить после 20 апреля. На поля выйдут 280 тракторов, 114 сеялочных агрегатов, 11 посевных комплексов, 143 культиватора и 38 катковальных агрегатов. Ожидается, что при благоприятных погодных условиях боронование займет 9 дней, весенний сев – 12 дней.