5 апреля 2018 г., четверг

В районах Татарстана проводится проверка состояния протравочных машин и опрыскивателей. Посещают сельхозформирования специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ.

В Арском муниципальном районе имеется 41 протравочная машина, в т.ч. ПС-10 – 35 ед., ПС-20АМ – 4 ед. Начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рузаль Муртазин рассказал, что за последние 5 лет в районе было приобретено и капитально отремонтировано 17 протравочных машин. «На весенний сев предстоит провести инкрустирование 9,8 тысячи тонн семян яровых зерновых культур. Средняя нагрузка на 1 протравочную машину составит 240 тонн, – сообщил он. – На 5 апреля проверено 25 протравочных машин, допуски получили 22 единицы техники. Не прошедшие осмотр машины будут повторно проверяться до 15 апреля».