В Министерстве рассмотрели вопросы льготного инвестиционного кредитования в 2018 году

5 апреля 2018 г., четверг

Вчера, 4 апреля, в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам льготного инвестиционного кредитования в 2018 году. Совещание прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова. В обсуждении приняли участие заместители министра Ришат Хабипов, Тальгат Тагирзянов, Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, руководители уполномоченных банков и предприятий АПК.

Открывая совещание, первый заместитель министра Николай Титов отметил, что в этом году льготные инвестиционные кредиты будут выдаваться после одобрения комиссий на заседаниях в Минсельхозпроде РТ и Минсельхозе РФ. «Сельхозтоваропроизводители смогут получить субсидии только в случае полной готовности к реализации проектов», – подчеркнул он.

Заместитель министра Ришат Хабипов ознакомил участников совещания с новыми нормативно-правовыми актами по льготному кредитованию. «На 4 апреля имеются заявки по 67 инвестиционным проектам на общую сумму 8,9 миллиарда рублей. Сегодня мы должны провести процедуру отбора данных инвестпроектов», – сказал Ришат Хабипов.

Далее выступили представители уполномоченных банков и руководители предприятий АПК. Были определены приоритетные проекты и обсуждены сроки их реализации.

Отметим, что в ближайшие дни по данному вопросу пройдет еще одно заседание комиссии, после чего реестр потенциальных заемщиков будет направлен в Минсельхоз РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International