В ООО «Урал» Кукморского муниципального района РТ завершается подготовка техники к посевной

4 апреля 2018 г., среда

В ООО «Урал» Кукморского муниципального района РТ завершается подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года. «В хозяйстве имеется 37 единиц колесных и гусеничных тракторов. Сеялки, катки и почвообрабатывающие агрегаты были отремонтированы еще в прошлом году. На сегодняшний день осталось подготовить три трактора, – рассказал главный инженер ООО “Урал” Сулейман Хабибуллин. – Одним словом, мы с уверенностью можем сказать, что готовы к посевной кампании. В настоящее время приступили к ремонту кормозаготовительной техники».

В ООО «Урал» организованы две ремонтные бригады, состоящие из четырех и пяти человек. В мастерских, где они трудятся, созданы все условия для эффективной работы.

«С запасными частями проблем нет, перебои не возникают. Всего было израсходовано более трех миллионов рублей. Наши механизаторы – настоящие умельцы, двигатели и коробки ремонтируют сами. Если понадобится, и детали изготовят, – отметил Сулейман Хабибуллин. – Также у нас проходят практику студенты Кукморского аграрного колледжа. Уверен, в дальнейшем они станут отличными специалистами».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International