Семья Игоря и Алены Серягиных из Альметьевского района республики в этом году увеличит дойное поголовье

3 апреля 2018 г., вторник

Семья Игоря и Алены Серягиных из д. Красная Горка Альметьевского муниципального района РТ содержит большое личное подворье. Здесь есть восемь голов крупного рогатого скота, в т.ч. пять дойных коров, шесть телят, восемь лошадей, две свиньи, шесть поросят и десять кур.

«В этом году мы решили принять участие в программе строительства мини-ферм молочного направления. Долго думали, но решили, что необходимо двигаться вперед и развиваться», – отметил Игорь Серягин.

В личном подсобном хозяйстве имеется трактор и косилка. «В прошлом году администрация района выделила средства на приобретение доильного аппарата, – рассказал Игорь Серягин. – Необходимые знания у нас есть. Я вырос в деревне, помогал родителям в хозяйстве, работал на ферме. Вообще, считаю, что самое главное – быть уверенным в себе и надеяться на свои силы. К тому же сегодня в Татарстане реализуется немало программ для того, чтобы создать комфортные условия для жизни в сельской местности».