В Сармановском районе Татарстана подвели итоги работы отрасли животноводства за 3 месяца 2018 года

2 апреля 2018 г., понедельник

В Сармановском муниципальном районе РТ подвели итоги работы отрасли животноводства за 3 месяца 2018 года. В работе семинара-совещания приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, заместитель генерального директора АО «Агросила» Владимир Егоров, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, руководители и специалисты сельхозформирований.

Практическая часть мероприятия прошла на базе Старомензелябашской фермы ООО Агрофирма «Джалиль», где участники ознакомились с организацией работы по животноводству – условиями содержания и кормления дойного поголовья, выращивания молодняка КРС, планом проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

Во время пленарной части семинара-совещания были обсуждены итоги работы животноводческой отрасли района за 3 месяца текущего года. Начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов рассказал, что по производству молока за данный период отличились ООО Агрофирма «Сарман» – 2,1 тыс. тонн (123% к уровню 2017 года) и ООО Агрофирма «Нуркеево» – 1,8 тыс. тонн (111%). ООО Агрофирма «Нуркеево» также в числе лидеров по производству мяса – 0,2 тыс. тонн (111%).