На 10 площадках Казани прошли сельскохозяйственные ярмарки

31 марта 2018 г., суббота

Сегодня в г. Казани прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. Традиционно они были организованы на 10 площадках столицы республики. Всего было завезено продукции на сумму 28,4 млн. рублей, задействовано 395 машин.

В ОАО «Агропромышленный парк «Казань» посетители могли приобрести мясо всех видов, овощи, молоко, масло, яйца, крупы, муку, колбасные, макаронные и кондитерские изделия, сахарный песок, мед, домашние заготовки и другие товары.

«Мы очень ждали начала ярмарок. Сегодня с мужем пришли за картошкой, молоком и говядиной. Конечно, это можно купить в супермаркете, но здесь все свежее и главное – наше, то есть производства татарстанских предприятий», – поделилась жительница г. Казани Алсу Зиннатуллина.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Апастовского муниципального района Ильяс Загидуллин сообщил, что торговля организована в 20 пунктах. «Привезли то, что производим – овощи, молоко, мясо, масло, мед и другие продукты. Покупатели есть», – сказал он.

«Мы продаем молоко в трех точках и мясо в двух, – рассказал глава КФХ Анас Габбасов из Арского муниципального района. – Со мной в ярмарке участвуют личные подсобные хозяйства и школы Ташкичинского сельского поселения. К этому времени уже большая часть товаров разобрана. Ярмарки для нас – отличная возможность реализовать продукцию, мы никогда не возвращаемся с товарами обратно».

Представитель ООО «СХП «Северный»  Рафида Миннуллина предлагала посетителям купить говядину. «Все с радостью берут продукцию, меня уже узнают, так как я торгую 38 лет, – сказала она. – Часто спрашивают номер телефона, чтобы с вечера сделать заказ».

«Пришла на ярмарку, чтобы купить огурцы тепличного комбината “Майский”, – отметила одна из посетительниц Гульнара Шарафиева. – Долго искала и нашла в автолавках “Татагролизинга” и Татпотребсоюза. Подумала, посредники, но приятно удивилась – продукция и цены те же».

Отметим, что продукцию ООО «ТК «Майский» можно приобрести у организаций Татпотребсоюза и АО «Татагролизинг» без наценки.

Также сельскохозяйственные ярмарки состоялись сегодня в городе Набережные Челны, поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района, а также других городах и райцентрах республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International