В Актанышском районе Татарстана прошли обучающие курсы для мастеров машинного доения коров

29 марта 2018 г., четверг

С 27 по 28 марта на базе ГАПОУ «Актанышский технологический техникум» прошли обучающие курсы для мастеров машинного доения коров.

На открытии курсов с вступительным словом выступил руководитель исполнительного комитета муниципального района Энгель Фаттахов. Он обозначил необходимость увеличения объемов производства молока и проведения мероприятий по профилактике заболеваний крупного рогатого скота.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы содержания, кормления дойного поголовья, подготовки коров к отелу, эксплуатации доильных аппаратов и др. В проведении занятий приняли участие специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия и ЗАО «Татлаваль».