В Тетюшском районе республики обсудили вопросы повышения эффективности животноводства и проведения предстоящей посевной

29 марта 2018 г., четверг

На базе ООО «Новая Заря» Тетюшского муниципального района РТ рассмотрели вопросы повышения эффективности животноводства и проведения посевной кампании 2018 года. В обсуждении приняли участие глава района Рамис Сафиуллов, начальник райсельхозуправления Ринат Хакимов, руководители и специалисты сельхозформирований.

В ходе практической части совещания его участники осмотрели машинно-тракторный парк, зерносклады и два коровника ООО «Новая Заря» на 200 голов, отремонтированные по республиканской программе. Руководитель хозяйства Ильхам Хисамов ознакомил присутствующих с организацией работы по животноводству, условиями содержания и кормления крупного рогатого скота.

Пленарную часть совещания открыл глава района Рамис Сафиуллов. Он в своем выступлении акцентировал внимание руководителей сельхозформирований на задачах по увеличению численности поголовья скота и его продуктивности, проведению весенне-полевых работ в оптимальные агротехнические сроки.

Начальник райсельхозуправления Ринат Хакимов рассказал о  мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2018 году, а его заместитель Рамис Гарипов озвучил итоги работы отрасли животноводства за 2 месяца текущего года. Рамис Гарипов рассказал, что в районе насчитывается более 10,5 тыс. голов КРС, за данный период в сельхозорганизациях и КФХ было произведено свыше 2,5 тыс. тонн молока и 244 тонны мяса.

Начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Николай Кудряшов остановился на вопросах проведения посевной кампании, подготовки машинно-тракторного парка и качественного семенного материала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International