Начинающий фермер Рафаэль Павлов из Сабинского района РТ увеличил поголовье овец до 50 голов

27 марта 2018 г., вторник

Рафаэль Павлов из села Шемордан Сабинского муниципального района РТ – начинающий фермер, его КФХ было зарегистрировано в 2017 году. «Я всегда мечтал иметь свое хозяйство. Ранее держал на личном подворье кур, индюков, кроликов, потому что люблю возиться с животными, – рассказал Рафаэль Павлов. – И вот в прошлом году решился, поддержали и в районе, и Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ».

Фермер выиграл грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» и построил овцеводческую ферму на 200 голов. «Сейчас у нас есть 50 голов овец романовской породы, – рассказал Рафаэль Павлов. – Корма для животных закупаю, а имеющиеся 8 гектаров земли летом использую под пастбище. В дальнейшем планирую увеличить поголовье овец до 200 голов».