В Чистопольском районе РТ завершается подготовка техники к весенне-полевым работам 2018 года

26 марта 2018 г., понедельник

В хозяйствах Чистопольского муниципального района РТ завершается подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года. «В районе работают 23 ремонтных звена, где задействовано почти 100 специалистов», –  рассказал начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Александр Ромадановский.

По его словам, в настоящее время в районе техническая готовность тракторов составляет 90%, посевных комплексов – 85%, сеялок – 96% и культиваторов – 99%. Завершен ремонт техники в ООО «Закамье-Агро», ООО «Кутлушкино» и ООО «Джукетау».

В селе Старое Иванаево, где расположена мастерская ООО «Закамье-Агро», проводят агрегатирование борон, сеялок и культиваторов. «К ремонту техники отнеслись ответственно, ведь при ее поломке претензии только к себе, – отметил главный инженер хозяйства Динар Нугуманов. – Предстоит обработать более 3 тысяч гектаров полей».