В Ютазинском муниципальном районе РТ рассмотрели вопросы развития овощеводства

21 марта 2018 г., среда

В Ютазинском муниципальном районе РТ на базе Акбашского сельского Дома культуры прошло совещание по вопросам развития овощеводства. В мероприятии приняли участие глава района Рустем Нуриев, начальник райсельхозуправления Аяз Шафигуллин, главы сельских поселений и крестьянско-фермерских хозяйств.

Начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Аяз Шафигуллин ознакомил участников совещания с технологиями возделывания овощных культур и мерами государственной поддержки развития овощеводства. Он отметил, что овощи в районе выращивают на площади 125 га, по итогам прошлого года валовой сбор во всех категориях хозяйств составил 3,3 тыс. тонн.

Об агротехнике выращивания картофеля подробно рассказал заведующий лабораторией селекции картофеля Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства Зенон Сташевски.

Подвел итоги совещания глава района Рустем Нуриев. Он обратил внимание присутствующих на рентабельность производства овощей и поручил специалистам райсельхозуправления и главам поселений оказывать всяческое содействие начинающим овощеводам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International