В КФХ «Серендеев Н.И.» Черемшанского района республики полным ходом идет подготовка к посевной

20 марта 2018 г., вторник

В КФХ «Серендеев Н.И.» Черемшанского муниципального района РТ полным ходом идет подготовка к посевной кампании 2018 года. «Мы арендуем 1690 гектаров земли, озимые культуры с осени заняли 360 гектаров, – рассказал глава КФХ Николай Серендеев. – Планируем посеять пшеницу, ячмень, гречиху. Семенного материала достаточно, есть минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы».

По словам фермера, завершается ремонт и сельскохозяйственной техники. «Шесть из восьми тракторов готовы выехать в поле. Вся техника укомплектована механизаторами, – отметил Николай Серендеев. – Скоро начнем продавать хранящееся на складах зерно, планируем справиться с весенне-полевыми работами без кредитов».