В программе обновления парка сельхозтехники примет участие 21 регион

15 марта 2018 г., четверг

АО «Росагролизинг» приняло решение о продлении программы обновления парка сельскохозяйственной техники на 2018 год. В перечень участников программы вошел 21 регион: Амурская, Архангельская, Белгородская, Владимирская, Воронежская, Иркутская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Саратовская, Сахалинская области, Татарстан, Удмуртия, Крым, Карачаево-Черкесия, Республика Коми, Краснодарский, Приморский и Ставропольский края. Для реализации программы выделено 3 млрд. рублей, в том числе для Республики Татарстан – 570 млн. рублей. Квоты в рамках программы были распределены на основании платежной дисциплины сельхозтоваропроизводителей в регионах.

Стоит отметить, что программа обновления парка сельскохозяйственной техники является самой популярной среди клиентов АО «Росагролизинг». За 2012-2017 годы по ней было поставлено около 6,5 тыс. единиц техники на сумму 18,4 млрд. рублей. По программе аграриям предоставляется новая современная техника без аванса, с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев при льготной ставке вознаграждения 3% годовых.