Марат Ахметов принял участие в слете работников сельского хозяйства Арского района

14 марта 2018 г., среда

Сегодня в Арском районном Доме культуры состоялся слет работников сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев и др.

Открыл торжественное мероприятие глава района Ильшат Нуриев. Он поблагодарил сельчан за самоотверженный труд. «Вы, без преувеличения, – золотой фонд района. Именно благодаря вашим усилиям развивается агропромышленный комплекс, обеспечивается положительная динамика производства сельскохозяйственной продукции», – сказал он.

Далее аграриев района поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он напомнил об итогах 2017 года – было собрано 5,2 млн. тонн зерна, 3,1 млн. тонн сахарной свеклы, 405 тыс. тонн овощей, произведено 1,8 млн. тонн молока и более 510 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой. «В достижении этих показателей есть немалый вклад сельхозтоваропроизводителей Арского района. Здесь живут трудолюбивые люди, которые всей душой болеют за родной край, – отметил он. – В последнее время в районе видны позитивные изменения в отрасли, но у вас есть ресурсы добиться больших результатов».

В завершение мероприятия прошла церемония награждения передовиков отрасли. Они были награждены Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства РФ, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы муниципального района и другими наградами.