На базе ООО «СХП «Юлбат» Сабинского района республики рассмотрели вопросы подготовки к посевной 2018 года

13 марта 2018 г., вторник

В ООО «СХП «Юлбат» Сабинского муниципального района РТ состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам 2018 года. В обсуждении приняли участие глава муниципального района Раис Минниханов, начальник райсельхозуправления Гафур Хасаншин, руководители и специалисты сельхозформирований.

С докладом о ходе ремонта техники в хозяйствах района выступил начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Раиф Харисов. Он рассказал, что в настоящее время в районе техническая готовность тракторов составляет 85%, сеялок – 96%, посевных комплексов – 69%, культиваторов – 96%. Запасных частей приобретено на сумму 80 млн. рублей.

Практическая часть семинара-совещания прошла на базе машинно-тракторного парка ООО «СХП «Юлбат». Участники мероприятия ознакомились с рабочим планом весенне-полевых работ и ходом ремонта техники.