В Чистопольском районе республики обсудили вопросы подготовки к весенне-полевым работам

7 марта 2018 г., среда

На базе ООО «Кутлушкино» Чистопольского муниципального района РТ рассмотрели вопросы повышения эффективности животноводства и подготовки к весенне-полевым работам. В совещании приняли участие глава района Дмитрий Иванов, начальник райсельхозуправления Иван Чурин, руководители и специалисты сельхозформирований.

Начальник райсельхозуправления Иван Чурин рассказал, что в настоящее время суточный валовой надой в районе составляет 62 тонны молока. Реализуется в молочные комбинаты 53 тонны молока. По итогам прошедшей недели двум сельхозпредприятиям удалось увеличить объемы производства – это ООО «Джукетау» и ООО «Кутлушкино».

Еще одной темой дискуссии стало обсуждение необходимости ускорения темпов подготовки техники к весеннему севу. Так, на сегодняшний день в районе техническая готовность тракторов составляет 73%, посевных комплексов – 75%, культиваторов и сеялок – более 90%. Наибольшая степень готовности к полевым работам в ООО «Закамье Агро» и ООО «Кутлушкино», завершен ремонт прицепной техники в ООО «Джукетау» и ООО «Акбулат».

Глава района Дмитрий Иванов поставил задачу перед руководителями хозяйств завершить ремонт техники до 1 апреля текущего года.