За 2 месяца в убойных пунктах районных потребительских обществ республики было забито 1184 головы КРС

7 марта 2018 г., среда

В этом году Союзом организаций потребительской кооперации РТ поставлена задача полной загрузки производственной мощности убойных пунктов районных потребительских обществ. За 2 месяца текущего года на таких объектах было забито 1184 головы крупного рогатого скота (загрузка производственной мощности составила 34%). В убойном пункте Высокогорского райпо было забито 350 голов КРС (114%), Мензелинского – 262 головы (90%), ССПК «Заинский»– 166 голов (54 %).

Недостаточно эффективно ведется работа в данном направлении в Альметьевском и Чистопольском райпо. Нужно обеспечить высокопроизводительное использование каждого убойного пункта, информировать население, как своего, так и близлежащих районов о возможностях убоя скота, отмечают специалисты Татпотребсоюза.