В Утямишевской молочно-товарной ферме ООО «СХП «Свияга» уделяют особое внимание вопросам кормления скота

6 марта 2018 г., вторник

В молочно-товарной ферме ООО «СХП «Свияга», расположенной в деревне  Утямишево Апастовского муниципального района РТ, уделяется особое внимание вопросам кормления животных. Здесь содержится 340 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 180 дойных коров. «У нас нет недостатка в кормах, их качество высокое, – говорит заведующая фермой Гульназ Самигуллина. – Имеется мини-завод по производству комбикормов, на этой работе заняты механизаторы Сергей Прохоров и Ильшат Ахметзянов».

По ее словам, всего на ферме работают 10 человек. Среди них – мастера машинного доения коров Надия Гарипова, Елена Савельева, Марина Сахарова, Гульфира Шаяхметова, телятницы Венера Вагизова, Айсылу Гиззатуллина и др.

«В последние годы труд доярок значительно облегчился, к примеру, здесь есть молокопровод и другое оборудование, – отметила мастер машинного доения коров Надия Гарипова. – Поэтому и настроение есть, работаем не покладая рук».