В Сармановcком муниципальном районе РТ рассмотрели вопросы развития малых форм хозяйствования

5 марта 2018 г., понедельник

В Сармановcком муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования и повышения деловой активности на селе. В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, главы сельских поселений и владельцы личных подсобных хозяйств района.

Поприветствовал участников семинара-совещания Фарит Хуснуллин. Он подчеркнул важность вопросов развития малых форм хозяйствования. «Повышение занятости населения – одно из условий становления сельских территорий», – отметил он.

С докладом о развитии малых форм хозяйствования в районе выступил начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов. Он призвал глав сельских поселений усилить работу с населением по строительству мини-ферм молочного направления.

В завершение семинара-совещания состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству молока». Были вручены доильные аппараты 12 владельцам личных подворий.